Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Nokia занялась интернет-проектами

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Финская Nokia решила выйти за рамки бизнеса по производству сотовых телефонов и занялась интернет-проектами.

Nokia занялась интернет-проектами
Компания запустила интернет-портал Ovi.com, представляющий из себя своего рода виртуальный рабочий стол для мобильных пользователей интернета. Пока проект проходит закрытое тестирование.

Как заявлял ранее на презентации нового бренда гендиректор Nokia Олли-Пекка Калласвуо, развитие всей отрасли идет в направлении интернет-конвергенции, а Ovi.com отражает концепцию соединения интернета и мобильности. Заходя на Ovi.com, пользователи мобильных телефонов Nokia получат доступ к сервисам по обмену фотографиями, радио, блогам, а также к музыкальному магазину Nokia. Социальные сети, сообщества и контент - три основные направления развития бизнеса компании в ближайшие годы, добавил Калласвуо.

Разработки платформ и сервисов для мобильных телефонов ведут и крупнейшие IT и интернет-компании - Google, Microsoft, Apple. Так в ноябре Google объявил о разработке новой открытой мобильной платформы Android. А также объявил о конкурс на разработку лучшего программного обеспечения для Android с призовым фондом 10 млн долларов. Знаменитый iPhone поддерживает доступ к самому популярному музыкальному магазину Apple - iTunes, продающему 70% всей цифровой музыки, пишет Vedomosti.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Heineken и материнская компания Nokia выпустили прозрачный кнопочный телефон
  2. 2 Рынок маячков: обзор beacon-сервисов в России
  3. 3 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  4. 4 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  5. 5 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет