Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Номера в московских гостиницах снова самые дорогие в мире

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Москва в первом полугодии 2010 года осталась самым дорогим городом в мире по стоимости гостиничных номеров - в среднем проживание в столичных отелях обходилось в январе - июне в 256,83 фунта в день.

Номера в московских гостиницах снова самые дорогие в мире


На второй строчке после столицы РФ находятся гостиницы Женевы (199,11 фунта в день), а на третьем Гонконга (197,61 фунта в день).

В первую пятерку самых дорогих по ценам на проживание в отелях городов мира также вошли Париж и Нью-Йорк, где номера в среднем стоят 197,13 фунта в день и 194,13 фунта в день.

В свою очередь топ-10 городов с наиболее высокой стоимостью гостиниц включает такие города, как Вашингтон, Цюрих, Абу-Даби, Стокгольм и Осло.

При этом, несмотря на свое лидерство в рейтинге самых дорогих по ценам на отели городов мира, Москва оказалась одной из немногих столиц, где стоимость гостиничных номеров уменьшалась, а не росла в этом году. В частности, по подсчетам специалистов, в рублях проживание в отелях в Москве подешевело в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, на 12%, а в фунтах стерлингах - на 5%. Больше снизилась цена на номера в гостиницах лишь в Абу-Даби - в столице Объединенных Арабских Эмиратов она сократилась на 25% в дирхамах и на 26% в фунтах, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  5. 5 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода