Архив rb.ru

Номос-банк реализовал почти четверть акций банка "Петровский"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Номос-банк реализовал 24,9% акций банка "Петровский", объединяемого в банк "Открытие", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Номос-банка.
Номос-банк реализовал почти четверть акций банка "Петровский"
Присоединиться
Теперь Номос-банк не владеет акциями "Петровского". Дата, с которой изменилась доля участия: 2 августа 2010 года. Сведения о новом владельце пакета акций не указаны.

Объединение комбанка "Открытие", инвестбанка "Открытие" и банка "Петровский" (Санкт-Петербург) ожидается до 1 октября; присоединение банка "Губернский" (Екатеринбург) пройдет в 2011 году. "Открытие" войдет в тридцатку крупнейших российских банков после этого объединения.

Акционерами должны стать АСВ (с долей по одним данным около 25%, по другим - около 17%) и Международная финансовая корпорация (IFC) с долей до 15%.

Банк "Петровский" - прежнее название ВЕФК (Санкт-Петербург). ВЕФК, будучи головным банком группы и одним из крупнейших в Северо-Западном регионе, в кризис попал в трудное финансовое положение из-за значительных вложений в недвижимость и кредитования бизнеса собственника, который не оформлял никаких залогов. Государство в лице госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) взяло на себя роль санатора. Позже эту миссию агентство разделило еще с двумя участниками - Номос-банком и ФК "Открытие". В феврале этого года Номос-банк вышел из проекта, не увидев для себя перспектив параллельного развития своего филиала в Санкт-Петербурге и банка "Петровский".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ОТП Банк» учредил дочернюю компанию для оформления покупок в рассрочку
  2. 2 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  3. 3 В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой
  4. 4 Приложения Mir Pay и «СБПэй» пропали из Google Play
  5. 5 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!