Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Нормативная база бюджета-2010 сформирована

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

За исключением двух постановлений, которые блокируют 100 миллиардов рублей, полностью готова нормативная база бюджета на 2010 год.

Нормативная база бюджета-2010 сформирована

Об этом вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин доложил в пятницу на рабочем совещании, которое прошло в подмосковной резиденции президента России Дмитрия Медведева в Горках. Он отметил, что блокированная сумма - это всего лишь около 1% всех расходов федерального бюджета. Алексей Кудрин напомнил, что бюджет был утверждён 4 декабря 2009 года. А с 7 декабря все министерства и ведомства страны уже получили свои лимиты и могли начать заключение контрактов на 2010 год. Для исполнения отдельных статей бюджета необходимо было выпустить 94 постановления правительства, которые блокировали 475 миллиардов рублей.

За конец декабря и первые числа января, как сообщил министр финансов России, правительство выпустило 92 постановления. Как подчеркнул Алексей Кудрин, "такого темпа никогда не было, мы обеспечили работу всех министерств с начала года без задержек", цитируют "Вести".

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter