Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Норникель" хочет избавиться от своего ФК "Москва"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Норильский никель" отказался от дальнейшего финансирования своего футбольного клуба "Москва", выступающего в премьер-лиге.

"Норникель" хочет избавиться от своего ФК "Москва"
Об этом газете "Ведомости" рассказал источник в горно-металлургической компании. Клуб при этом будет закрыт, уточняет источник. Официальное заявление по этому поводу будет сделано 5 февраля.  По его словам, "Норникель" давно думал над судьбой своих спортивных активов и в итоге посчитал, что расходов на хоккейный и баскетбольный клубы ЦСКА, а также на финансирование мини-футбольного клуба "Норильский никель" будет достаточно.

"Норникель" уже давно искал покупателя на "Москву". В свое время клубом интересовался Михаил Прохоров, но никаких предложений по выкупу клуба так и не было сделано. Также от клуба отказалась и мэрия Москвы.

В прошлом году "Норникель" предоставил "Москве" $12 млн. Какую сумму надо было предоставить клубу в этом году, собеседники "Ведомостей" не говорят. Источник, близкий к металлургическому гиганту, говорит, что затраты на команду невелики для такой компании, как "Норникель". Дело в другом - проект не имеет перспектив - у "Москвы" почти нет болельщиков.

 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях