Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Норникель и кубинская Cubaniquel договорились о сотрудничестве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "ГМК "Норильский никель" и кубинская компания Cubaniquel подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по ведению геологоразведки на рудниках Nicaro на Кубе для изучения запасов твердых серпентинитов, говорится в сообщении "Норникеля".

Норникель и кубинская Cubaniquel договорились о сотрудничестве


Подписанный документ также предусматривает широкий обмен специалистами, в частности, в горно-металлургической, сбытовой и экологической сферах, обмен опытом в области сбыта никелевой продукции, регулярные консультации по перспективным видам никелевой продукции для обеспечения запросов ее потребителей.

От имени "Норникеля" документ подписал генеральный директор - председатель правления компании Владимир Стржалковский, с кубинской стороны - заместитель министра базовой промышленности Кубы Рикардо Гонсалес Санчес. Церемония подписания меморандума состоялась во время рабочего визита вице-премьера РФ Игоря Сечина по ряду стран Латинской Америки (Венесуэла, Никарагуа и Куба).

Планируя расширение сотрудничества между компаниями, обе стороны особо отметили в меморандуме необходимость провести анализ программы совместных исследований на заседании российско-кубинской межправительственной комиссии в январе 2009 г., сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter