Архив rb.ru

"Норникель" обещает предоставить акционерам бюллетени годового собрания после проверки ФСФР

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ОАО "ГМК Норильский никель" предоставит бюллетени годового собрания, прошедшего 28 июня, акционерам - "Русалу" и "Интерросу", которые их запросили, после завершения работы Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) с бюллетенями, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Норникеля".

"Норникель" обещает предоставить акционерам бюллетени годового собрания после проверки ФСФР
Присоединиться


Ранее в четверг "Русал" сообщал, что менеджмент "Норильского никеля" отказался предоставить алюминиевому холдингу бюллетени с результатами голосования на годовом собрании акционеров, которое, как считают в "Русале", было проведено с нарушениями.

Последние две недели между "Русалом" и другим акционером "Норникеля", холдингом "Интеррос", развернулось противостояние, вызванное дискуссией вокруг итогов годового собрания ГМК, в результате которого алюминиевая компания не смогла провести в совет столько своих кандидатов, сколько планировала.

Ранее и менеджмент "Норникеля", и "Русал", который обвиняет второго акционера в нарушении паритета, а менеджмент ГМК - в подтасовке голосов, обратились в ФСФР с просьбой провести проверку итогов годового собрания ГМК.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter