Архив rb.ru

"Норникель" открыл в Роттердаме логистический офис

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ГМК "Норильский никель", один из крупнейших в мире производителей никеля и металлов платиновой группы, открыла в конце ноября в Роттердаме (Нидерланды) логистический офис Norilsk Nickel Logistics B.V., говорится в сообщении "Норникеля".

"Норникель" открыл в Роттердаме логистический офис
Присоединиться


Как поясняет компания, необходимость организации в Роттердаме логистического офиса ГМК продиктована целесообразностью дальнейшего развития блока товарно-транспортной логистики компании и повышения его экономической эффективности.

В результате перераспределения каботажного рейсооборота собственного арктического флота, состоящего из пяти дизель-электроходов, компания нашла возможным уже в 2009 году организовать прямые рейсы с экспортной товарной продукцией из Дудинского морского порта в Европу. Совершив за неполный год девять рейсов в Роттердам и Гамбург, контейнеровозы доставили на экспорт 137 тысяч тонн товарных металлов ГМК "Норильский никель" и обратными рейсами 2,5 тысячи тонн импортных грузов для собственных нужд компании.

С открытием офиса в Европе компания планирует не только повысить качество обслуживания существующего грузопотока компании, но и привлечь дополнительную загрузку емкостей собственных судов компании в направлениях Мурманска, Архангельска и Дудинки, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter