Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Норникель" планирует в ближайшее время закрыть сделку по покупке LionOre

Архив rb.ru
Дина

Дина

"Норильский никель" планирует закрыть сделку по покупке LionOre Mining в ближайшее время, заявил гендиректор российской компании Денис Морозов, сообщает агентство АК&М.

"Норникель" планирует в ближайшее время закрыть сделку по покупке LionOre



По словам Морозова, "Норникель", в рамках выставленной оферты на выкуп всех находящихся в свободном обращении акций LionOre, скорее всего, сможет консолидировать две трети акций, чтобы соответствовать условиям сделки. "Для совершения сделки нам нужно выкупить у акционеров порядка 66% акций LionOre. Я полагаю, необходимое число акций будет набрано, желательно 100%", - сказал Морозов.

Вторым условием сделки является получение всех необходимых разрешений регулирующих органов.

Как сообщалось ранее, "Норникель" 25 июня согласовал сделку по получению контроля над LionOre с канадским правительственным органом по инвестициям. Данное ведомство стало последним из регулирующих органов.

Морозов отметил, что основными акционерами LionOre являются многочисленные инвестфонды, которые если и будут продавать акции, то в последний день.

Напомним, что предложение "Норникеля" о приобретении акций LionOre по 27,5 канадских доллара за одну акцию действует до 28 июня 20:00 по времени города Торонто.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность