Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Nortel Networks начал поиск покупателей на контрольный пакет акций в LG-Nortel

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Канадский производитель телекоммуникационного оборудования компания Nortel Networks, которая в январе 2009 г.

Nortel Networks начал поиск покупателей на контрольный пакет акций в LG-Nortel

обратилась в суд за защитой от банкротства, начала поиск покупателя на контрольный пакет акций (50% + 1 акция) в LG-Nortel, совместном предприятии с LG Electronics. Об этом сообщила пресс-служба компании.

На сегодняшний день компания LG-Nortel имеет положительные показатели валовой прибыли. В 2008 г. ее рентабельность продаж составила 27%, валовая прибыль - $341 млн, в I квартале 2009 г. рентабельность продаж составила 26%.

По данным американского Business Journal, финансовым советником по продаже контролного пакета в СП выбран инвестиционный банк Goldman Sachs. При этом канадская компания должна получить согласие компании LG Electronics и суда Онтарио на продажу указанного пакета акций. По оценкам западных специалистов, стоимость совместного предприятия LG-Nortel составляет порядка $1 млрд. LG-Nortel создана в ноябре 2005 г. для разработки телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. LG занимается дистрибьюцией продуктов совместного бизнеса, Nortel отвечает за маркетинг и гарантийное обслуживание, передает Прайм-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter