Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Новая резолюция СБ ООН заставит Тегеран пересмотреть сотрудничество с МАГАТЭ

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Новая резолюция Совета Безопасности ООН по иранскому "ядерному досье" неминуемо заставит Тегеран пересмотреть "уровень своего сотрудничества" с Международным агентством по атомной энергии.

Новая резолюция СБ ООН заставит Тегеран пересмотреть сотрудничество с МАГАТЭ

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом накануне заявил на брифинге официальный представитель МИД Исламской Республики Мохаммад Али Хосейни.

Иранский дипломат позитивно охарактеризовал нынешнее состояние взаимодействия своей страны с МАГАТЭ и напомнил, что "усилия США, направленные на создание препятствий для этого сотрудничества, не увенчались успехом".

Хосейни также в очередной раз подчеркнул, что руководство ИРИ исключает возможность обсуждения в рамках переговоров по "ядерному досье" вопрос о приостановке работ по обогащению урана.

В настоящее время США настаивают на разработке СБ ООН в самое ближайшее время новой резолюции, ужесточающей режим международных санкций в отношении Ирана за его отказ ввести мораторий на указанную деятельность. Ранее Совбез ООН уже принял две резолюции, в соответствии с которыми против Ирана были введены карательные меры.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  4. 4 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
  5. 5 Снижаем уровень стресса в офисе: лопаем «пупырку» и чилим в гамаках