Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Новое административное здание "Газпрома" появится в Москве

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Новое административное здание ОАО "Газпром" общейплощадью 53,6 тысячи квадратных метров планируется построить в Москвепо адресу Научный проезд, владение 11а, сообщил сотрудникстоличной администрации.

Новое административное здание "Газпрома" появится в Москве


Он пояснил, что это решение принято "в целях эффективного и рационального использования городских земель, реабилитации территории, прилегающей к уже существующему комплексу зданий ОАО "Газпром" со стороны Научного проезда, и занимаемой в настоящее время гаражами 1960-1970 годов постройки".

Согласно распоряжению, которое подписал мэр Москвы Юрий Лужков, в 2008-2009 годах "Газпром" за счет собственных средств спроектирует и построит административное здание максимальной общей площадью 53,6 тысячи квадратных метров, в том числе 40 тысяч квадратных метров займет наземная часть и 13,6 тысячи квадратных метров - подземная. Кроме того, в состав комплекса войдет автостоянка на 374 машиноместа.

Функции инвестора-застройщика по реализации проекта строительства административного здания возложены на ОАО "Газпром". В ходе реализации проекта "Газпром "должен выплатить компенсации владельцам гаражей ГСК номер 11 "Автолюбитель" в связи с освобождением земельного участка, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  5. 5 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода