Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Новогодние туры подорожали на 15-30%

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Россияне, желающие провести новогодние каникулы вдали от дома, должны быть готовы потратить на отдых приличные деньги - стоимость туров на Новый год, по оценкам экспертов, увеличилась в среднем на 15-30%, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Новогодние туры подорожали на 15-30%


По ее словам, основная причина этого - повышение стоимости авиаперелета как основной составляющей стоимости тура.

"Российские туристы постепенно расширяют географию отдыха, устремляясь в экзотические страны. Причем чаще всего они намеренно откладывают поездки до зимы, когда грядут десятидневные новогодние каникулы", - сказала Тюрина.

Этой зимой среди россиян популярны Индонезия, Шри-Ланка, Куба, Малайзия, Мальдивы, Иордания, Филиппины, Индия и Таиланд.

Провести новогодние каникулы в Иордании обойдется в среднем около 1400 долларов, рождество в Индии будет стоить несколько дороже - 1900 долларов, а за каникулы на Шри-Ланке придется заплатить почти две тысячи долларов.

Тюрина также отметила, что многие туроператоры почти полностью продали новогодние туры, так как заявки на них начали поступать еще в июле. Не успевшим купить тур за границу, но рассчитывающим провести каникулы вне дома, стоит поспешить с приобретением путевок в отечественные дома отдыха и подмосковные санатории. Но и в этом случае об экономии говорить не приходится. По словам Тюриной, среднее сезонно-новогоднее увеличение цен в Подмосковье составило 95%, а в Средней полосе России - 79%.

Несмотря на довольно существенное увеличение цен на новогодние каникулы, эксперты не прогнозируют уменьшение спроса со стороны российских туристов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке