Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Новую станцию метро "Сретенский бульвар" украсят стальные аппликации

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Стальные аппликации с изображением горожан и иллюстрациями видов Бульварного кольца Москвы украсят станцию Московского метрополитена "Сретенский бульвар", сообщил сотрудник пресс-службы столичной подземки.

Новую станцию метро "Сретенский бульвар" украсят стальные аппликации


Открытие станции "Сретенский бульвар" намечено на 29 декабря. "В центральном здании станции в полукруглых нишах около каждой из 13 колонн будут установлены композиции художника Ивана Лубенникова - плоские аппликации, прикрепленные поверх мраморных плит. Они будут представлены в виде стальных элементов с изображением горожан, деревьев, видов Бульварного кольца, а также его атрибутов - памятников поэтам и так далее ", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, путевые стены и колонны станций облицуют светлым мрамором. Напольное покрытие платформы будет выполнено из гранита светло-серого и черного цветов. Между боковыми и средними залами станции предусмотрены широкие проходы для пассажиров.

"С одной стороны "Сретенского бульвара" будет переход на станцию "Тургеневская" Калужско-Рижской линии. Оттуда в перспективе можно будет попасть в подземный вестибюль, расположенный под Тургеневской площадью в самом начале Проспекта академика Сахарова ", - добавил сотрудник пресс-службы.

С другой стороны, по его информации, будет переход на станцию "Чистые пруды" Сокольнической линии, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter