Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Новые Федеральные авиационные правила вступили в силу

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Крупнейшие российские авиакомпании готовы к выполнению новых Федеральных авиационных правил, вступающих в силу в субботу.

Новые Федеральные авиационные правила вступили в силу

В авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь") заверили, что введение новых авиационных правил не усложнит работу авиакомпании и не создаст дополнительных трудностей для пассажиров.

Авиакомпания "Трансаэро" также не столкнется с проблемами в связи со вступлением в силу новых правил. "Еще в марте 2007 года "Трансаэро" добровольно стала работать по правилам Евросоюза, при том что действующие внутренние правила авиакомпании еще более жесткие", - сказали в компании.

При этом во всех компаниях заверили, что вступление в силу приказа министерства не повлечет за собой подорожания авиабилетов.

В приказе Минтранса речь, в частности, идет об обязанности перевозчиков предоставлять пассажирам горячее питание, прохладительные напитки и гостиницу при задержках рейсов более двух часов.

Кроме того, перевозчик обязан предоставить комнату матери и ребенка пассажиру с детьми в возрасте до семи лет, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов. Авиаперевозчики в случае задержки или отмены рейса должны также организовывать хранение багажа пассажиров.

Согласно новым правилам, указанные услуги будут предоставляться пассажирам не только регулярных рейсов, но и чартерных, то есть лицам, купившим турпутевку и следующим на отдых, отмечается в сообщении.

Новые правила также трактуют в пользу пассажира ситуацию с утратой авиабилета. В соответствии с новыми правилами, как отмечает Минтранс РФ, перевозчик обязан немедленно принять все зависящие от него меры для установления факта заключения договора воздушной перевозки пассажира и в случае установления такого факта оформить ему новый билет, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании