Архив rb.ru

Новый микрорайон и 50-этажный небоскреб появится на севере Москвы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Пятидесятиэтажный небоскреб и две высотки построят в районе Сокол на севере Москвы, сообщает пресс-служба префектуры северного административного округа столицы.

Новый микрорайон и 50-этажный небоскреб появится на севере Москвы
Присоединиться


"Новый микрорайон европейского типа в районе Сокол на севере Москвы вырастет на месте подлежащих сносу старых домов по Светлому проезду. Там построят три высотных здания от 24 до 50 этажей, новую школу, детский сад, паркинг и перехватывающую стоянку окружного уровня, крытые детские и спортивные площадки", - говорится в пресс-релизе.

В новом микрорайоне также построят небольшой бульвар. Две высотки, в том числе и пятидесятиэтажный небоскреб входят в программу "Новое кольцо Москвы".

В рамках строительства также предусмотрено расширение проезжей части Светлого проезда, а также предполагается ввести новые маршруты городского общественного транспорта.

По мнению сотрудников окружного архитектурно-планировочного управления, три-четыре года потребуются только на то, чтобы оформить документацию, определить инвестора и построить "стартовый" 24-этажный дом, куда и будут переселены жители из сносимых домов по Светлому проезду, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 В Москве открылись первые пункты выдачи маркетплейса «Магнит Маркет»
  3. 3 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  4. 4 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  5. 5 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто