Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Новый обыск по "делу Сторчака" проведен в Минфине

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Новые обыск и выемка документов, связанные с делом против заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака, обвиняемого в попытке хищения госсредств, проведены в понедельник в здании Минфина на улице Ильинка, сообщил во вторник источник, знакомый с ходом расследования.

Новый обыск по "делу Сторчака" проведен в Минфине


"Производилась дополнительная выемка документов, перечень которых я назвать не могу. Это все связано со сбором доказательств по "делу Сторчака", - сказал источник.

Официальных комментариев по этому поводу пока нет.

Сторчак, курирующий в Минфине вопросы предоставления и погашения кредитов, международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года. СКП подозревает чиновника и троих бизнесменов в создании организованной группы с целью хищения бюджетных средств.

По утверждению следствия, речь идет о попытке хищения около 40 миллионов долларов. Это преступление относится к категории тяжких. Фигурантам дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Сторчак своей вины не признает. Защита замминистра финансов требует освободить его из-под стражи. Представители Минфина и сам Сторчак в свое время говорили, что его арест срывает ряд важных международных обязательств РФ. Сторчак оценил один день своего содержания под арестом в сумму не менее 1 миллиона долларов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ