Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Новый региональный самолет Sukhoi SuperJet-100 представят публике 26 сентября

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Первый опытный экземпляр "надежды российского авиапрома" - новый региональный самолет Sukhoi SuperJet-100 представят публике 26 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ЗАО "Гражданские самолеты Сухого".

Новый региональный самолет Sukhoi SuperJet-100 представят публике 26 сентября

 
По словам представителя, церемония выкатки пройдет в присутствии и.о. первого вице-премьера РФ Сергея Иванова на авиазаводе КНААПО в Комсомольске-на-Амуре.

Первый полет новой машины, спроектированной «с чистого листа» на основе самых последних компьютерных технологий, состоится до конца 2007 года. Поставки стартовому заказчику - российскому национальному авиаперевозчику "Аэрофлот" начнутся в ноябре 2008 года.

Портфель "твердых" заказов как российским, так и зарубежным заказчикам в настоящее время составляет 71 самолет, а до конца 2007 года будет доведен до 100 машин. На авиасалоне МАКС-2007 в Жуковском ГСС и итальянская Alenia Aeronautica договорились о совместных продажах лайнера в Европе и США; в сентябре стало известно, что Alenia Aeronautica до 2009 г. инвестирует в проект Sukhoi Superjet-100 около $200 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter