Архив rb.ru

Новый рынок в ЮВАО вызовет транспортный коллапс, заявил глава ГУВД

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев призвал во вторник федеральные власти запретить строительство нового рынка на юго-восточной границе Москвы, так как это может привести к транспортному коллапсу.

Новый рынок в ЮВАО вызовет транспортный коллапс, заявил глава ГУВД
Присоединиться

Выступая в эфире телеканала ТВЦ, Колокольцев отметил, что на границе Жулебинского района (посмотреть на карте) Москвы и Люберецкого района (посмотреть на карте)Московской области запланировано строительство нового рынка, который местные жители прозвали "новым Черкизоном". Он напомнил, что на этом месте раньше была большая площадка, где можно было разместить большегрузный транспорт.

Глава ГУВД сообщил, что московское правительство обращалось к властям области с предложением запретить строительство рынка из-за того, что оно может вызвать "коллапс на существующих транспортных магистралях, ведущих к городу", но это пока не принесло результата.

"Массовые акции протеста, попытки городских властей обратиться к уму и разуму правительства Московской области, чтобы запретили это строительство, пока ни к чему не привели" - сказал Колокольцев.

"Моя точка зрения, как простого милиционера - здесь должна вмешаться федеральная власть для решения этого вопроса, если правительство Московской области игнорирует наши обращения, тогда соответственно вышестоящая власть должна вмешаться", - цитирует Колокольцева РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  2. 2 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась