Архив rb.ru

Новый спорткомплекс в Строгино откроется летом 2009 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Ввод многофункционального спортивного комплекса в районе Строгино на северо-западе Москвы намечен на лето 2009 г., сообщил мэр Юрий Лужков.

Новый спорткомплекс в Строгино откроется летом 2009 года
Присоединиться

"Комплекс имеет главную цель - помочь молодежи, ребятам, которые занимаются различными видами спорта в Строгино, - районе, отдаленном от наших центров спорта", - сказал Лужков журналистам в субботу.

Мэр сообщил также, что комплекс включает центр фигурного катания с двумя ледовыми аренами, два плавательных бассейна, один из которых будет детским, универсальный спортивный зал. На базе спорткомплекса, отметил Лужков, откроется Школа высшего олимпийского мастерства под руководством заслуженного тренера по фигурному катанию Елены Чайковской. Для жителей района и горожан будут работать секции фигурного катания, хоккея, плавания и других видов спорта.

Лужков особо отметил, что в бассейне комплекса можно будет проводить соревнования по "короткой воде". "Созданы необходимые условия для фиксирования контроля скорости, есть подводное телевидение", - сказал мэр.

Комплекс рассчитан примерно на 2200 человек. Комплекс имеет подземный паркинг на 200 автомашин, добавил мэр.

Проект спорткомплекса в Строгино уникален тем, что в качестве перекрытий использованы деревянные фермы длиной 48 м. Отечественные специалисты при строительстве ледовых дворцов стали использовать деревянные конструкции совсем недавно, в то время как в практике западных стран этот метод используется уже много лет, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter