Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

НТВ к 2011 году планирует построить собственный телецентр

Архив rb.ru
Дина

Дина

Телеканал НТВ в 2011 году планирует завершить строительство собственного телецентра, сообщает "Интерфакс".

НТВ к 2011 году планирует построить собственный телецентр

"Новый телецентр станет самым большим из современно оснащенных телевизионных центров Европы. В том числе, здесь будут использованы современные энергосберегающие технологии", - сказал в среду первый заместитель гендиректора НТВ Олег Адамов.

Он отметил, что высшая точка телецентра будет располагаться на высоте 95 метров, помимо 23 надземных этажей, еще два будут находиться под землей, общая площадь здания, рассчитанного на работу 5,5 тыс. человек, составит 150 тысяч кв.м.

"Телецентр будет находиться на Новомосковской улице, его проектирование полностью завершится к середине 2008 года. В нем планируется размещение не только телекомпании НТВ, но и НТВ+, НТВ-кино, а также ТНТ-телесеть", - отметил Адамов.

"Архитектурный концепт предполагает, что весь фасад здания будет состоять из стекла. Также, на фасаде планируется размещение светодиодных экранов", - добавил Адамов, рассказывая о деталях проекта.

В здании будет 19 студий общей площадью 12-13 тыс. кв.м., офисные помещения. Также значительную площадь займут кафе и рестораны, которые смогут одновременно принять до тысячи человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter