Архив rb.ru

NYSE купила биржу Amex

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
NYSE Euronext достигла соглашения о приобретении American Stock Exchange (Amex) за 260 млн долларов акциями и доход от продажи штаб-квартиры Amex на Манхэттене, пишет The Wall Street Journal.
NYSE купила биржу Amex
Присоединиться


NYSE Euronext была образована в прошлом году за счет слияния NYSE Group и европейского оператора бирж Euronext NV. Покупка Amex добавит NYSE Euronext торги опционами на акции, торгующиеся фонды и несколько сотен мелких компаний, имеющих листинг на этой бирже.

NYSE Euronext объявила, что экономия средств составит 100 млн долларов ежегодно в двухлетний период закрытия сделки, в основном за счет использования одинаковых технологий и штата. Amex переместит своих трейдеров на площадку NYSE, где освободились места после миграции торговли в электронную с традиционной в торговом зале.

Сделка требует одобрения акционеров Amex, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам и министерства юстиции США. NYSE Euronext планирует завершить покупку к третьему кварталу и добавить ее результаты в свою отчетность в следующем году, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 «Дьявол кроется в мелком шрифте внизу страницы»: какие детали учесть компании-новичку при выходе на биржу
  3. 3 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке