Архив rb.ru

О новых ПДД подробно знают 73% российских водителей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Подавляющее большинство российских автолюбителей подробно знают об изменениях к правилам дорожного движения, вступивших в силу 20 ноября текущего года, - показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru. Подробной информацией об обновлениях к ПДД, касающихся, в частности, кругового движения, использования ближнего света фар и ремней безопасности, располагают 73% отечественных автолюбителей. Мужчин, детально осведомлённых об изменениях к правилам ДД, несколько больше, чем женщин (75% и 71% соответственно).

О новых ПДД подробно знают 73% российских водителей
Присоединиться


При этом у некоторых респондентов упомянутые поправки вызвали недоумение или даже негативную реакцию.

Почти каждый пятый автолюбитель (21%) сообщил, что он «что-то слышал» о поправках, но детальной информацией не располагает. В том, что им ничего не известно о вступивших в силу новых правилах, признались 6% российских автолюбителей.

Напомним, новая редакция Правил дорожного движения (ПДД), которая обязует водителей круглосуточно ездить с включенным ближним светом фар и уступать дорогу автомобилям, находящимся на перекрестке с круговым движением, вступила в силу 20 ноября этого года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter