Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обама будет официально выдвинут кандидатом в президенты США

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама объявил о том, что сезон "праймериз" у демократов завершился и что он будет официально выдвинут кандидатом в президенты США.

Обама будет официально выдвинут кандидатом в президенты США


"Сегодня я могу встать перед вами и сказать, что я буду выдвинут от демократов на пост президента Соединенных Штатов Америки", - заявил Обама в своей речи в Сент-Поле (штат Миннесота), где на его выступление пришли более 20 тысяч сторонников.

"Сегодня мы отмечаем завершение одного исторического похода и начало другого", - заявил Обама.

В своем выступлении он поздравил своего соперника по гонке сенатора-демократа и бывшую первую леди США Хилари Клинтон.

"Я поздравляю ее с победой в Южной Дакоте и с гонкой, которую она вела на всем протяжении этого соревнования", - заявил Обама.

По его словам, "сенатор Хиллари Клинтон этой кампанией вошла в историю не только потому, что она является женщиной и сделала то, что раньше не удавалось ни одной женщине, но и потому, что она является лидером, которая воодушевляет миллионы американцев своей силой, своим мужеством и своей приверженностью тому делу, которое нас сегодня здесь собрало".

"Благодаря ей наша партия и наша страна стали богаче, и я стал лучше как кандидат, имея честь соревноваться с Хиллари Родэм Клинтон", - цитирует РИА Новости слова Обамы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 1,4 триллиона Барака Обамы