Архив rb.ru

Обама выдвинул Бернанке на пост главы ФРС США на второй срок

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент США Барак Обама объявил о желании видеть Бена Бернанке на посту председателя совета управляющих Федеральной резервной системы /ФРС/ США в течение еще одного четырехлетнего срока.

Обама выдвинул Бернанке на пост главы ФРС США на второй срок
Присоединиться

Как сообщает ИТАР-ТАСС, с таким заявлением глава американской администрации выступил сегодня на острове Мартас-Винъярд у побережья штата Массачусетс, где проводит отпуск. В присутствии главы ФРС Б.Обама похвалил его за "спокойствие и мудрость", которые глава американского центробанка проявлял перед лицом "коллапса" финансовой системы. 55-летний Б.Бернанке, по словам американского президента, противопоставил кризису "мощные действия и нестереотипное мышление".

"Стоящий рядом со мной человек - Бен Бернанке - вел ФРС через самый тяжелый кризис, с которым сталкивалась эта нация и вся планета, - подчеркнул Б.Обама. - Как эксперт по причинам возникновения Великой депрессии, я уверен, что Бен никогда не представлял себе, что станет частью команды, ответственной за предотвращение еще одной /депрессии/. Но благодаря своему опыту, темпераменту, отваге и изобретательности именно этого он и помог добиться".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter