Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Объем иностранных инвестиций в российскую экономику снизился, заявил Путин

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В первом квартале 2009 года в российскую экономику поступило 12 млрд долларов иностранных инвестиций.

Объем иностранных инвестиций в российскую экономику снизился, заявил Путин

Об этом сообщил сегодня премьер-министр Владимир Путин на заседании Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

По словам Путина, "объем иностранных инвестиций в российскую экономику в первом квартале снизился в связи с мировым финансово-экономическим кризисом". "Это - понятное дело, но все-таки 12 млрд долларов иностранных инвестиций в российскую экономику поступило", - подчеркнул премьер. "Это - меньше, чем в прошлом году, но тем не менее, означает, что наши зарубежные партнеры сохраняют уверенность в долгосрочных перспективах российского рынка, его посткризисном восстановлении и росте", - полагает Путин.

В ходе сегодняшнего заседания, по его словам, будет рассмотрено "согласование нескольких ходатайств, связанных с реструктуризацией российских стратегических активов в горно-добывающей промышленности, транспортном машиностроении и ряде других отраслей".

В заседании комиссии принимают участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Сергей Иванов, Игорь Сечин, Сергей Собянин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр обороны Анатолий Сердюков, глава Минпромторга Виктор Христенко, глава ФСБ Александр Бортников.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»