Архив rb.ru

Объем инвестиций в курорты Кубани за год вырос почти на треть

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Объем инвестиций в курорты Краснодарского края в 2007 году вырос почти на 30% и составил 6,6 миллиардов рублей, сообщил представитель пресс-службы краевого департамента комплексного развития курортов и туризма со ссылкой на информацию Краснодарстата.

Объем инвестиций в курорты Кубани за год вырос почти на треть
Присоединиться


По его словам, за счет активного привлечения инвестиций "внешний облик курортов Краснодарского края за последние годы заметно изменился".

"На Черноморско-Азовском побережье России строятся новые современные средства размещения - от компактных мини-отелей, до крупных гостиничных комплексов категории "пять звезд", объекты социально-развлекательной инфраструктуры - рестораны, кафе, аквапарки, парки развлечений, торгово-развлекательные комплексы, также в курортных городах и поселках благоустраиваются набережные", - рассказал сотрудник пресс-службы.
 
Представитель департамента отметил, что инвесторов, прежде всего, интересуют курорты, расположенные на Черноморском побережье России - Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсинский район. Однако в последнее время большим вниманием пользуются также курорты Азовского побережья и предгорная зона края.

За счет развития курортов растет также и количество туристов, посетивших регион, отметил собеседник. По данным департамента, на конец ноября курорты края посетили 13,3 миллиона отдыхающих, при том, что за весь 2006 год регион посетили 12 миллионов туристов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций