Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Объем российско-индийской торговли за три квартала 2008 г. вырос на 41,6%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Объем российско-индийской торговли за первые три квартала 2008 г.

Объем российско-индийской торговли за три квартала 2008 г. вырос на 41,6%

вырос на 41,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила директор департамента внешнеэкономических отношений Минэкономразвития России Елена Данилова. По итогам первых девяти месяцев объем товарооборота достиг $3,8 млрд, сказала Данилова после заседания двусторонней индийско-российской комиссии по развитию торговли и инвестиций, которое завершилось в пятницу.

"Вероятно, до 6 миллиардов по итогам года доведем, но кризис может скорректировать планы", - отметила Данилова, возглавлявшая на переговорах российскую делегацию. Такой рост позволяет надеяться, что к 2010 г. стороны выйдут на целевой уровень в $10 млрд в год, продолжила она.

При этом глава департамента Минэкономразвития указала, что экспорт товаров из России не ограничивается сырьем - поставки машиностроительной продукции и оборудования занимают около 30% в структуре российского экспорта, а с учетом продукции химпрома и металлургии доля перерабатывающей промышленности в экспорте составляет 75%, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Торговля с Индией — это квест»: особенности делового взаимодействия со страной