Архив rb.ru

Объем строительства новых офисов в Москве в 2007 году увеличится на 12-15%

Архив rb.ru
Антон

Антон

Объем строительства новых офисных помещений в Москве в 2007 г.

Объем строительства новых офисов в Москве в 2007 году увеличится на 12-15%
Присоединиться

увеличится на 12-15% до 1,12-1,15 млн кв м, передает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на руководителя департамента инвестиционного консалтинга и оценки ООО "Корпорация "Рескор" Дмитрия Рощина.

Он отметил, что в 2007 году сохраняется тенденция прошлых лет: строительство новых бизнес-центров постепенно смещается из центра Москвы к третьему кольцу и к МКАД. Около 25 проектов также запланированы в Московской области, в таких городах, как Тушино, Дмитров, Ступино, Сергиев-Посад, Серпухов и некоторых других. Он отметил, что будут возведены проекты двух типов: или бизнес-центры с маленькой площадью, или центры, в которых будет небольшая офисная составляющая.

Рощин считает, что продолжится тенденция плавного повышения цены продаж и арендных ставок, что объясняется острой нехваткой качественных офисных площадей. По его мнению, сохранится высокий уровень спроса, который превысит уровень предложений. Он отметил, что доля свободных площадей в офисных центрах продолжает находиться на низком уровне. Одной из положительных тенденций, по его мнению, является заключение долгосрочных договоров аренды, что составляет 60% от общего объема договоров в новых объектах в Москве.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Алексей, ваш дизайн выглядит ужасно». Каких фраз избегать в деловой переписке
  3. 3 Эффективность адаптации нельзя измерить. Какие мифы мешают грамотному онбордингу
  4. 4 Гибридные офисы — чем они отличаются от обычных и кому подойдут
  5. 5 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами