Архив rb.ru

Объемы строительства жилья в Подмосковье за 9 месяцев выросли на 18,2%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Объемы строительства жилья в Подмосковье увеличились за девять месяцев 2009 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 18,2% - почти до 4,304 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Московской области (Мособлстат).

Объемы строительства жилья в Подмосковье за 9 месяцев выросли на 18,2%
Присоединиться


При этом, свидетельствуют материалы статслужбы, всего в январе - сентябре этого года в Подмосковье за счет всех источников финансирования было сдано в эксплуатацию 42,589 тысячи новых квартир.

"В сельской местности введено 1,969 миллиона квадратных метров жилья, что составило 45,8% от общего ввода", - уточняется в сообщении Мособлстата.

В целом же, указывает статистическое ведомство, за первые девять месяцев года в регионе было построено 2,391 миллиона индивидуального жилья, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде 2008 года. Таким образом, на индивидуальные дома в январе - сентябре пришлось больше 55,5% всей новой жилой площади в Подмосковье.

По подсчетам Мособлстата, средняя фактическая стоимость строительства 1 квадратного метра жилья в области (без учета индивидуального строительства) составила для застройщиков на сентябрь 28,3 тысячи рублей, что почти на 14% меньше, чем в конце третьего квартала прошлого года, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке