Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обманутые дольщики "Стройметресурса" захватили дом в подмосковной Щербинке

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Обманутые дольщики «Стройметресурса» захватили несколько квартир в недостроенном доме в подмосковной Щербинке.

Обманутые дольщики "Стройметресурса" захватили дом в подмосковной Щербинке

Акцию протеста обманутые соинвесторы проводят, по их словам, от отчаяния. Строительство дома, на покупку квартир в котором люди заключали долевые договоры с организацией «Стройметресурс», прекратилось еще в 2002-м году. На тот момент было построено 6 этажей.

В 2006-2007 годах за продолжение возведения домов «Стройметресурса» взялась группа «СУ-155». Компания вела строительные работы до осени прошлого года, а затем приостановила их, сообщив, что средств на окончание строительства больше нет.

Как заявил представитель пресс-службы группы «СУ-155», «работы по завершению жилого квартала в подмосковной Щербинке, инвестором которого ранее являлся "Стройметресурс", временно приостановлены из-за нерешенного с властями Московской области вопроса компенсации существующих и будущих затрат компании».

«По состоянию на сегодняшний день вопрос компенсации затрат не решен. Цифра уже произведенных затрат составила более 1 миллиарда рублей», - рассказал представитель компании. Кроме того, не решенными остаются и вопросы юридического оформления процесса завершения строительства - например, работа с инвестконтрактами, с обязательствами, с договорами, с каждым конкретным соинвестором.

Дольщики уже проводили акции протеста. Представители подмосковных властей, в свою очередь, обещали завершить стройку. Однако за прошедшие 7 лет в кладке дома 4 на улице 2-й Овражной в подмосковной Щербинке не прибавилось ни кирпича. В качестве акции протеста обманутые вкладчики захватили две квартиры в недостроенном доме. В настоящее время люди дежурят в захваченных квартирах по 20-30 человек вахтовым методом, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке