Архив rb.ru

Обнародован план ликвидации энергоаварии в Северо-Курильске

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Энергоаварию в Северо-Курильске планируют ликвидировать в ближайшее время, сообщил во вторник на брифинге начальник областного департамента ТЭК и ЖКХ Георгий Митрик.

Обнародован план ликвидации энергоаварии в Северо-Курильске
Присоединиться


В понедельник днем из-за поломки отключились 2 дизель-генератора, обеспечивающие город с населением 2 тысячи 642 человека электроэнергией. В городе не работали пекарня, детские сады.

"Из Петропавловска-Камчатского сегодня планируют доставить запчасти для старого дизель-генератора, это даст возможность его запустить и 50 % нагрузки он возьмет на себя. В городе будет введено веерное включение электроэнергии", - сказал Митрик.

По его словам, одновременно с этими мероприятиями ведутся работы с компанией ООО "Сахалин Машинери", которая выиграла 2 года назад конкурс на поставку в регионе энергооборудования, по доставке запасных частей для дизель-генератора "Катерпиллар".

Митрик сообщил также, что режима чрезвычайной ситуации в Северо-Курильске нет.

В Северо-Курильске работали два дизельных генератора - российский и иностранного производства. Предположительная причина их поломки - некачественное дизельное топливо. Теплоснабжение города не нарушено, поскольку введены в строй резервные источники питания. В нормальном режиме функционируют больница, детский сад, школа, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  2. 2 Стартовал прием заявок в акселератор Industrix
  3. 3 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»
  4. 4 Студент ИТМО создал прототип «умного» рюкзака для зарядки гаджетов
  5. 5 Курс на экологичность: тенденции рынка альтернативной энергетики