Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обнаружен затонувший в пятницу норвежский сухогруз Langeland

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Шведская береговая охрана обнаружила затонувший ранее норвежский сухогруз Langeland, однако шестерых членов экипажа, из которых четверо (в том числе капитан судна) - граждане России, и двое - граждане Украины, обнаружить не удалось, заявила береговая охрана Швеции.

Обнаружен затонувший в пятницу норвежский сухогруз Langeland


Утром в пятницу, 31 июля, шведские спасательные службы получили сигнал бедствия с аварийно-спасательного буя сухогруза Langeland, ходившего под флагом Норвегии. По информации спасательных служб, судно затонуло у берегов Швеции.

"Мы не нашли моряков, ни живых, ни мертвых", - сообщила агентству представитель шведской береговой охраны. "Группа наших ныряльщиков с камерой обнаружили Langeland вчера (в воскресенье) в 13.00 (15.00 мск). Ущерб, нанесенный судну, не так велик. (Сухогруз) застрял в иле примерно в 100 метрах от поверхности", - добавила собеседник агентства.

Ранее сообщалось о том, что судно, перевозившее из Швеции в Норвегию строительный камень, попало в жесткий шторм силой до девяти баллов. В субботу поисковая операция была официально прекращена. Экипаж сухогруза Langeland считается пропавшим без вести, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter