Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обнаружены тела двоих пропавших без вести в Китае россиян

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Спасатели в каньоне на северо-западе Китая обнаружили тела двух погибших российских туристов, сообщили РИА Новости в МЧС России.

Обнаружены тела двоих пропавших без вести в Китае россиян


По словам собеседника агентства, российско-китайский спасательный отряд обнаружил на берегу под катамараном тела двух россиян. Поиски остальных четырех туристов продолжаются.

Как передает агентство Синьхуа, сейчас спасатели пытаются перевезти тела через реку, чтобы в дальнейшем отправить их в окружной центр Хотан.

6 сентября Федерация гребного слалома России обратилась в посольство РФ в КНР с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения российской спортивной команды, которая планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по реке Юрункаш в Синьцзяне.

Сопровождавшие команду китайские представители доставили шесть спортсменов к месту начала сплава 19 августа. В назначенное на 2 сентября место встречи участники сплава не вышли.

С 11 сентября в зоне поиска работают российские спасатели, прибывшие сюда на самолете Ил-76 МЧС РФ.

В среду в верхнем течении реки Юрункаш с воздуха были обнаружены ряд предметов, принадлежавших шести российским туристам, в том числе лодки.

В субботу в этом районе началась наземная поисково-спасательная операция.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке