Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Оборот розничной торговли в Москве в 2007 году ожидается в объеме более 2 трлн руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Ожидается, что объем оборота розничной торговли, включая общественное питание, в 2007 году составит более 2,1 триллиона рублей, говорится в пресс-релизе департамента потребительского рынка и услуг столицы.

Оборот розничной торговли в Москве в 2007 году ожидается в объеме более 2 трлн руб


При этом удельный вес продовольственных товаров в общем объеме оборота розничной торговли составляет 43%, а непродовольственных - 57%, отмечается в сообщении. Оборот предприятий общественного питания за 2007 год, по прогнозам специалистов департамента потребрынка, составит 97 миллиардов рублей.

"Объем продажи товаров физическим лицам на вещевых, смешанных и продовольственных рынках в этом году ожидается в объеме 397 миллиардов рублей", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении также отмечается, что объем налоговых поступлений от предприятий потребительского рынка и услуг в московский бюджет в текущем году составит 65 миллиардов рублей, то есть 24% от доходной части.

По данным департамента, доля Москвы в обороте розничной торговли России в текущем году составит около 22%.

"В будущем году предполагается увеличение товарооборота в сопоставимых ценах на 5%", - говорится в сообщении. передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter