Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Общая сумма выплат пострадавшим от утечки нефти не превысит $20 млрд, подсчитала BP

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Британская нефтяная компания BP уверена, что общая сумма выплаткомпенсаций людям и компаниям, пострадавшим от утечки нефти в Мексиканскомзаливе, не превысит $20 млрд.

Общая сумма выплат пострадавшим от утечки нефти не превысит $20 млрд, подсчитала BP
"Будущий глава BP Роберт Дадли заявил, что, учитывая текущие оценки претензий, фонда на $20 млрд должно хватить", - написали аналитики Citigroup в своем отчете после встречи с Дадли, передает РИА Новости.

Администрация президента США Барака Обамы и представители BP 16 июня достигли предварительного соглашения о создании специального фонда указанного размера на выплату компенсаций пострадавшим. Предполагается, что оговоренную сумму ВР будет вносить на депозитный счет поэтапно в течение нескольких лет. Управлять фондом назначен Кеннет Файнберг, который ранее курировал выплаты компенсаций семьям погибших в результате терактов 11 сентября 2001 г.

На 3 сентября расходы BP на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе достигли почти $8 млрд. Эта сумма включает в себя стоимость ликвидации последствий разлива, бурение дополнительных "разгрузочных" скважин, герметизация скважины, гранты прибрежным странам и выплаты по искам. К компании уже подано по меньшей мере 127 тыс. исков от пострадавших, по ним сделаны выплаты на $399 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК
  2. 2 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  3. 3 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти