Архив rb.ru

Общественная палата открыла "горячую линию" по проблемам ЖКХ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Общественная палата 23 ноября открыла "горячую линию" по проблемам ЖКХ.

Общественная палата открыла "горячую линию" по проблемам ЖКХ
Присоединиться

Телефон "горячей линии" 8-800-700-8-800. Об этом говорится в сообщении ведомства. Запуск "горячей линии" вызван большим количеством обращений граждан, которые после начала отопительного сезона столкнулись с перебоями в теплоснабжении.

Кроме того, специальная "горячая линия" по проблемам ЖКХ будет принимать жалобы от граждан, недовольных работой своих управляющих компаний, от жильцов ветхих и аварийных домов. Будут рассматриваться и обращения по вопросу начисления платежей за коммунальные услуги, а также приниматься звонки от льготных категорий населения, имеющих право на льготы и субсидии.

Дозвонившиеся смогут получить консультацию квалифицированных специалистов "горячей линии". Все обращения будут обрабатываться. В случае необходимости, по отдельным жалобам будет проводиться проверка, в том числе, с привлечением правоохранительных структур.

"Мы надеемся, что "горячая линия" поможет нам получать оперативную информацию о нарушении прав граждан в сфере ЖКХ. Каждую зиму в разных концах страны происходят перебои с теплоснабжением, угрожающие здоровью и собственности россиян. Эта зима, по нашим прогнозам, не станет исключением", - заявила руководитель «горячей линии», председатель Комиссии Общественной палаты по социальным вопросам Елена Николаева.

Член Общественной палаты отметила, что аварии в системе теплоснабжения происходят как по причине общей изношенности сетей, так и по вине недобросовестных руководителей коммунальных служб. "Очень напряженная ситуация сложилась и с деятельностью управляющих компаний, некоторые из которых, по сути, занимаются мошенничеством, собирая с людей деньги и не перечисляя их поставщикам услуг", - отметила Елена Николаева.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Avito предупредил пользователей о повышении комиссии за продажу с «Авито Доставкой»
  2. 2 Yandex N.V. завершила внутреннюю реструктуризацию «Яндекса» для его продажи
  3. 3 «ОТП Банк» учредил дочернюю компанию для оформления покупок в рассрочку
  4. 4 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год
  5. 5 Самой быстрорастущей отраслью бизнеса по итогам 2023 года стала интернет–торговля