Архив rb.ru

Общественно-значимые события 2011 года. СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Мария Грибцова

Автор издания RB (Архив)

Мария Грибцова

RB.ru составил собственный список важнейших событий уходящего года

Общественно-значимые события 2011 года. СЛАЙД-ШОУ
Присоединиться
RB.ru проанализировал важнейшие события в политике, культуре и науке, и публикует список самых общественно-важных событий, которые имели место в уходящем 2011 году.

Подходящий к концу 2011 год запомнится жителям России большим количеством событий, которые в буквальном смысле изменили или продолжают менять мир. К сожалению, большинство этих эпизодов не так приятны, как хотелось бы, но будем надеяться, что со временем они начнут приобретать позитивное значение, и их продолжение войдет в список самых важных событий 2012 года со знаком "плюс".

Пожалуй, самые важные и значимые события в этом году происходили в арабском мире. Революционная волна демонстраций и протестов, начавшаяся в декабре 2010 года, не заканчивается по сей день. Революции вспыхивали одна за другой, серия протестов и демонстраций по всему Ближнему Востоку и Северной Африке получила название "арабская весна". По мнению многих экспертов, она положила начало глобальным массовым протестам во всем мире, одно из которых носит название "Захвати Уолл-стрит".

Об этих и других общественно-значимых событиях 2011 года далее в нашем СЛАЙД-ШОУ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter