Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обвинения МГЕР в причастности к нападению на Кашина бездоказательны, заявляет ЕР

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Обвинения в адрес движения "Молодая Гвардия "Единой России" (МГЕР) о ее возможной причастности к нападению на корреспондента "Коммерсанта" Олега Кашина, жестоко избитого в ночь на субботу, являются бездоказательными и заслуживают всяческого порицания, считает председатель общественного совета президиума Генсовета партии "Единая Россия" по взаимодействию со СМИ и экспертным сообществом Алексей Чеснаков, передает РИА Новости.

Обвинения МГЕР в причастности к нападению на Кашина бездоказательны, заявляет ЕР


Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября. Коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике и, в том числе, писал о проблемах Химкинского леса и прокремлевских молодежных движениях. МГЕР неоднократно вступало в полемику с Кашиным.

"Бездоказательные, огульные обвинения в адрес молодых ребят заслуживают всяческого порицания", - заявляет Чеснаков. Он считает, что такие нападки "объясняются скорее политическими "пристрастиями" обвинителей, чем наличием конкретных фактов и доказательств".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter