Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обвиняемые в убийстве мэра Владикавказа причастны к ряду других "громких" убийств

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Обвиняемые в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего зампреда правительства Северной Осетии Казбека Пагиева причастны к совершению еще ряда "громких" убийств на территории республики, говорится в сообщении СКП РФ, распространенном в четверг.

Обвиняемые в убийстве мэра Владикавказа причастны к ряду других "громких" убийств


"В ходе расследования уголовного дела установлена причастность преступной группы совместно с членами другой преступной группы к совершению в 2008 году еще семи особо тяжких преступлений", - сказано в документе.

Мэр Владикавказа Виталий Караев был убит выстрелом снайпера около своего дома 26 ноября 2008 года, когда градоначальник садился в служебный автомобиль, чтобы поехать на работу. По Караеву был сделан только один выстрел, пуля прошла прямо в сердце.

Бывший зампред правительства Северной Осетии Пагиев был убит 31 декабря 2008 года. Автомобиль "Ауди", в котором находились Пагиев и его водитель, был расстрелян неизвестными, когда бывший чиновник выезжал со двора своего дома на улице Морских пехотинцев в одном из районов Владикавказа, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter