Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен восьмой день голодает в "Бутырке"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Предприниматель Евгений Мартыненко, обвиняемый по статье "Мошенничество в особо крупном размере" продолжает бессрочную голодовку в следственном изоляторе "Бутырка", которую он объявил 17 мая, сообщает "Эхо Москвы".

Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен восьмой день голодает в "Бутырке"
 

Таким способом Мартыненко надеется привлечь внимание руководства правоохранительных органов к незаконно возбужденному против него дела, сообщил радиостанции его адвокат Дмитрий Курепин.

Ранее, по словам Курепина, начальник тюрьмы и прокурор, который осуществляет надзор за исполнением закона в "Бутырке" поставили Мартыненко в известность о том, какие действия будут предприняты со стороны администрации, если он не прекратит голодовку в ближайшие трое суток. В частности, далее в зависимости от состояния здоровья Мартыненко будут насильственно кормить или применять поддерживающие препараты. Однако на сегодняшний день насильственное кормление к Мартыненко не применяется.

Защита полагает, что содержание Мартыненко под стражей незаконно, поскольку тем самым игнорируются поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК), принятые в апреле этого года, запрещающие применять арест к лицам, обвиняемым в ряде видов экономических преступлений.

Напомним, что ранее в связи с принятием данных поправок продление своего ареста посчитал незаконным Михаил Ходорковский.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wildberries резко снизил штрафы для продавцов за нарушение прав интеллектуальной собственности
  2. 2 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  3. 3 Shkulev Media Holding стал совладельцем онлайн–сервиса психологии «Поговорим.Online»
  4. 4 Толковый путь: как сервис видеосвязи Контур.Толк стал пространством для коммуникаций
  5. 5 Avito, «Вымпелком», «Тинькофф Банк» и «Яндекс» подписали отраслевой стандарт защиты данных
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!