Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Объявлен конкурс на благоустройство территории "Речника"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Московские власти объявили конкурс на благоустройство части территории парка "Москворецкий", освобождаемой от объектов самовольного строительства в поселке "Речник (посмотреть на карте)".

Объявлен конкурс на благоустройство территории "Речника"


Конкурс на благоустройство части территории парка объявило ГУ "Бюро экономического анализа экологических проектов", подконтрольное департаменту природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Под благоустройство попадает участок площадью 21,7 гектара, ограниченный территорией СНП "Речник" и участком ООО "Консорциум". В настоящее время на нем находятся плодовые деревья и свалки строительного мусора, оставшегося после сноса самовольных строений. "В ходе работ, направленных на экологическую реабилитацию территории в условиях мегаполиса, на месте бывшего самостроя должна быть организована парковая зона", - отмечается в конкурсной документации.

От победителя торгов требуется максимально сохранить существующие на участке зеленые насаждения, а также высадить новые деревья и луговую растительность, отмечает РИА Новости.

Снос домов в садовом некоммерческом партнерстве "Речник" начался 21 января этого года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемой природной территории - парка "Москворецкий", и у владельцев нет надлежащих правоустанавливающих документов на землю. Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры РФ. При этом жители поселка выступали против сноса домов и планировали добиться "дачной амнистии", а городские власти, со своей стороны, настаивают на законности сноса строений.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке