Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обыск в Центре промышленности Болгарии проводился законно, заявили в МИД

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Обыск на территории Центра промышленности Республики Болгария (ЦПБ) в Москве проводился в полном соответствии с законом, сообщил в пятницу официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Обыск в Центре промышленности Болгарии проводился законно, заявили в МИД


Сотрудники МВД России в четверг провели обыски в одной из коммерческих фирм на улице Красного Маяка в Москве, которая арендует помещение в Центре промышленности Болгарии.

"Данная акция не была направлена целевым образом против ЦПБ и осуществлялась с соблюдением российского и международного законодательства", - отметил Нестеренко.

В четверг посольство Болгарии обвинило московскую милицию в нарушении дипломатического статуса болгарского центра промышленности, сообщил ранее РИА Новости представитель посольства. По его словам, в четверг утром более 20 милиционеров вторглись на территорию центра для проведения обыска в квартире одного из проживающих здесь бизнесменов.

"Что касается якобы имеющегося у центра дипстатуса, то это вызывает серьезные сомнения: в частности, он не прописан в документе, в соответствии с которым ЦПБ был учрежден", - отметил Нестеренко. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter