Архив rb.ru

Обыски прошли в офисе МРСК "Сибири"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Оперативники управления ФСБ по Красноярскому краю и представители красноярского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ провели обыски в центральном офисе ОАО "МРСК Сибири" в Красноярске, сообщил в четверг представитель ФСБ по краю.

Обыски прошли в офисе МРСК "Сибири"
Присоединиться
По данным ФСБ, выемка документов прошла во вторник в кабинетах генерального директора компании Александра Антропенко и его заместителя - главного инженера Виталия Иванова, уточняется на сайте "Ведомостей".

"Выемка документов в кабинетах генерального директора и главного инженера энергокомпании связана с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении двух топ-менеджеров "МРСК Сибири". В рамках уголовного дела создана совместная со следственными органами оперативно-следственная группа, которая сейчас ведет работу", - сказал представитель регионального ФСБ.

По данным СКП по краю, 19 марта было возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп) в отношении топ-менеджеров "МРСК Сибири" - начальника по управлению делами МРСК, директора по логистике МТО МРС и директора красноярского филиала ООО "Ротекс". "В ходе следствия установлено, что директор "Ротекса" передал начальнику управления делами МРСК порядка 450 тыс. руб. за оказание содействия в заключении договора на оказание услуг стоимостью более 20 млн руб.", - сказал представитель СКП.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter