Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Один из подрядчиков "Мосэнерго" обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Руководители ООО "ПСФ Теплосетьмонтаж", одного из крупнейших подрядчиков "Мосэнерго" по строительству теплосетей, обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму более 32 млн рублей, сообщила в среду пресс-служба главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Один из подрядчиков "Мосэнерго" обвиняется в уклонении от уплаты налогов


"Собраны материалы, свидетельствующие о том, что руководство "ПСФ Теплосетьмонтаж" при предоставлении налоговой отчетности за 2004-2005 годы снизили налоговую базу по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость на сумму более 32 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Как установили оперативники, схема была разработана руководителем и главным бухгалтером фирмы.

"Подозреваемые зарегистрировали фиктивные фирмы "Дельтастрой" и "Спецстройтех", которые должны были проводить работу по замене труб, но на самом деле этим занимались работники "ПСФ Теплосетьмонтаж". Деньги же за мнимые работы перечисляли на расчетный счет ООО "Спецстройтех". При этом гражданин, на которого был зарегистрирован "Спецстройтех", скончался еще до регистрации фирмы в 2000 году", - отмечается в сообщении.

По факту неуплаты налогов в крупном размере возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание сроком до шести лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  2. 2 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  3. 3 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  4. 4 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  5. 5 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС