Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Одна из машин "Газпрома" была повреждена в результате взрыва в гаражном кооперативе

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

На место взрыва в гаражном кооперативе на Научном проезде (посмотреть на карте) прибыл начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

Одна из машин "Газпрома" была повреждена в результате взрыва в гаражном кооперативе
Его прибытие на место взрыва связано с тем, что место происшествия расположено совсем близко от центрального офиса "Газпрома". Взрывом даже повредило одну из машин компании. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мощность взрывного устройства, сработавшего на крыше гаража на Научном проезде, составляла около 200 грамм в тротиловом эквиваленте. К такому предварительному выводу после визуального осмотра места происшествия пришли сотрудники следственно-оперативной группы, сообщает агентство со ссылкой на источник. Взрыв был такой силы, что люди, находящиеся в радиусе полукилометра от эпицентра, его слышали, а некоторые даже ощущали, как у них задрожали стены и окна.

Уже установлен владелец гаража, на крыше которого произошел взрыв, в самое ближайшее время с ним начнутся следственные действия.

Что стало причиной взрыва, пока не установлено. Рассматриваются несколько версий. По одной из них - взрыв мог стать предупреждению владельца гаража, по другой - это банальное хулиганство.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В РФ средние цены на машины с пробегом снизились
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари