Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Одна из школ Владикавказа заминирована, сообщили неизвестные. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Все школы и детские сады столицы Северной Осетии срочно эвакуированы.

Одна из школ Владикавказа заминирована, сообщили неизвестные. ВИДЕО

В министерство образования позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из учебных заведений Владикавказа будет произведен взрыв. Об этом сообщили "Интерфаксу" в республиканском МВД. Напомним, ранее сегодня возле местного рынка прогремел сильнейший взрыв. По предварительной оценке, его мощность составляла 25-30 килограммов в тротиловом эквиваленте. На данный момент число жертв теракта во Владикавказе достигло 14 человек, 85 обратились в медучреждения.



При этом в МВД Северной Осетии не исключают повторного взрыва на рынке Владикавказа. "В настоящее время проводится срочное оцепление по периметру рынка и близлежащих улиц. Не исключена угроза повторного взрыва. Кроме того, скопление людей на улицах, примыкающих к рынку, затрудняет движение машин "скорой помощи" и оперативных служб", - сказал представитель МВД.

Следственные органы СКП Северной Осетии возбудили уголовное дело по статьям УК РФ "теракт" и "убийство" (статьи 205 и 105 УК), а также по статье 222 УК - "незаконный оборот оружия". Уголовное дело для дальнейшего расследования передано в Главное следственное управление (ГСУ) по Северо-Кавказскому и Южному федеральному округам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как открыть частную школу — инсайты основательницы лицея с годовым оборотом 30 млн рублей
  2. 2 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде