Архив rb.ru

"Одноклассники" выдадут пользователям кредитные карты. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия — Автор издания

«РБ.РУ» Архив

Юлия — Автор издания

Банк "Тинькофф Кредитные Системы" и известная социальная сеть начали выпуск кобрендинговых карт

"Одноклассники" выдадут пользователям кредитные карты. ФОТО
Присоединиться
Получить кредитную карту, заполнив форму в интернете, можно уже довольно давно. Теперь же популярная социальная сеть "Одноклассники", проект Mail.ru Group и банк "Тинькофф Кредитные Системы" реализовали проект, позволяющий оформить кредитку через социальную сеть.

«Мы проводили исследование и не нашли подобного продукта, - рассказал RB.ru pr-менеджер проекта "Одноклассники" Надир Хабдулин. - Да, в некоторых западных сетях есть возможность «привязать» свою кредитную карту к аккаунту или сделать персонифицированную карточку. Но чтобы человек мог зайти в свою любимую социальную сеть и там, с помощью простого приложения, заполнить заявку на выпуск кредитной карты - такого ещё не было».

Полгода, и у нас есть карты

Создание карты для пользователей социальной сети стало совместным творчеством руководителей компаний. Надир Хабдулин уверенно говорит, что это была общая идея, которая стремительно реализовалась в жизнь.

«Мы довольно динамичная структура и поэтому очень быстро осуществили задумку. От идеи до «выхода в свет» прошло чуть более полугода. В случае с выпуском банковских карт и вообще взаимодействия с подобными структурами - это действительно короткий срок», - говорит Надир.

«Вместе с "Одноклассниками" мы реализовали проект, инновационный даже по мировым меркам. Кредитная карта - это не только удобство управления деньгами, но и стиль жизни», - считает председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные Системы» Олег Тиньков.

Запечатлеть лицо на пластике

Для заполнения документов на выпуск кобрендинговой карты, действительно, не нужно тратить лишнего времени. Даже для того, чтобы переключиться из одной вкладки в браузере на другую. Достаточно просто запустить специальное приложение в рамках "Одноклассников".

Интересно, что можно выпустить совершенно эксклюзивную карту - выбрать личные фотографии или любимые фото в качестве основы, расположить одним из четырех способов логотипы банка и соцсети. Индивидуальный дизайн также подбирается на страницах приложения.

 


Бонусы можно использовать только в социальной сети

Кредитная карта «Тинькофф-Одноклассники» будет обслуживаться наравне с другими клиентами банка и иметь при этом несколько эксклюзивных позиций.



Бонусы для держателей карты «Тинькофф-Одноклассники» будут поступать на счет аккаунта пользователя социальной сети. В валюте, введенной "Одноклассниками" в декабре 2010 года, - ОКах. 1 ОК равен 1 рублю. За активацию карты - 300 ОК, за привлечение друга к программе - 250 ОК. И ещё 1% от всех покупок по карте раз месяц будет поступать на счет пользователя социальной сети - тоже в валюте ОК.

«Сотрудничество "Одноклассников" с «Тинькофф Кредитные Системы» позволяет нашим пользователям экономить денежные средства, время и помогает структурировать свои расходы, - отмечает вице-президент Mail.ru Group, руководитель проекта "Одноклассники" Илья Широков. - Мы планируем расширять круг партнеров по данному направлению, чтобы предоставить пользователям максимальную свободу выбора в управлении личными финансами».

Пока что использовать бонусные ОКи можно только для оплаты различных услуг на сайте "Одноклассники" - Невидимка, Подарки, 5+, Смайлики и Закрытый профиль, в Играх и приложениях. Получить ОКи в рублях на свою кредитную карту нельзя.

«На данный момент нет возможности «монетизации» ОК. Но я не могу сказать, что её не будет в будущем. Впрочем, неуверен и в том, что такая возможность появится», - заговорил загадками PR-менеджер проекта "Одноклассники".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Женская грудь для Тинькова, отзывы для Лебедева и еще 3 наших пиар-хода
  2. 2 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  3. 3 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  4. 4 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов
  5. 5 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста