Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Официальное число безработных в Москве превысило 61 тысячу человек

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Уровень официальной безработицы в столице вырос до 0,91% от общего числа трудоспособных москвичей, составив к концу сентября 61,1 тысячи человек, сообщила журналистам в понедельник первый заместитель мэра, глава комплекса социальной сферы города Людмила Швецова.

Официальное число безработных в Москве превысило 61 тысячу человек

Ранее столичные власти поставили задачу не превышать в этом году пороговый 1% безработицы.

До кризиса показатель составлял 0,29%. При этом всего за полмесяца безработица в Москве выросла более чем на полторы тысячи человек: по данным на 15 сентября, официально нетрудоустроенными числились 59,5 тысячи горожан. "Мы делаем все, чтобы максимально стабилизировать уровень безработицы в Москве", - заверила Швецова.

По ее словам, существует оптимистический прогноз, согласно которому в 2010 году в Москве будет около 70 тысяч безработных. По реалистическому прогнозу, эта цифра составит 94 тысячи. "По пессимистическому, которого, надеюсь, не будет, - 120 тысяч", - добавила заместитель главы города. Швецова добавила, что, исходя из этих показателей, власти будут планировать средства на пособия по безработице, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter