Архив rb.ru

Ограничение движения по Ленинградке признано законным

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не обнаружила нарушений в действиях правительства Москвы в связи с ограничением дорожного движения для ремонта моста на Ленинградском шоссе (посмотреть на карте), из-за чего образовалась многокилометровая пробка по дороге в аэропорт "Шереметьево", говорится в сообщении ведомства.

Ограничение движения по Ленинградке признано законным
Присоединиться


"Изучив ответы органов власти, ФАС России пришла к выводу, что ограничение движения транспортных средств на 24 километре Ленинградского шоссе в районе пересечения с Октябрьской железной дорогой, введенное в связи с проведением необходимых ремонтных работ, не противоречит нормам антимонопольного законодательства", - сказано в пресс-релизе.

Напомним, из-за ремонтных работ на Ленинградском шоссе, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам Шереметьево. Это привело к тому, что многие пассажиры опоздали на рейсы. Гендиректор Шереметьево Михаил Василенко обратился в ФАС с жалобой на действия органов власти Москвы, которые, по его мнению, привели к транспортному коллапсу. Василенко предполагал, что ремонт специально был начат перед запуском в аэропорту Внуково нового терминала, чтобы создать препятствия конкурентам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  2. 2 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы